От станции отправился поезд со скоростью 40 км/с. Через некоторое время от этой же станции в том же направлении отправился поезд и догнал первый поезд через 4 часа. На сколько часов задерзадержался с отправлением второй поезд, если его скорость 60 км/ч

Решите

+1
Ответы (1)
  1. 7 августа, 16:15
    0
    (x+4) * 40=4*60

    (x+4) * 40=240

    x+4=240/40

    x+4=6

    x=6-4

    x=2 часа