Решить задачу

Длинна прямоугольника в 7 раз больше его ширины, Р пр.=64 см

Найти стороны

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 16:39
    0
    P=2 (a+b)

    x = ширина

    7x-длина

    16x=64

    x=4 см ширина

    длина = 4*7=28