Ширина прямоугольника 8 дм, но длинна на n больше. Запиши выражения: 1. Чтобы найти периметр прямоугольника 2. Чтобы найти восколько раз длинна больше ширины. Реши эти выражения если n=4 дм

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 04:06
    0
    Ширина 8 дм, тогда высота 8+n дм.

    Периметр=a*2+b*2=8*2 + (8+n) * 2

    Ширина<длинны, 8<8+n

    Если n=4 дм, то

    Периметр=8*2 + (8+4) * 2=8+8+12+12=40 (дм)

    Ширина<длинны, 8<8+4; 8<12; 12:8=1,5 (раз)