Реши задачу. УАлёна 29 тетрадей в линейку а в клетку на 7 тетрадей больше она списала 9 тетрадей. сколько тетради осталась у Алёны

+5
Ответы (2)
  1. 14 августа, 05:24
    0
    29 шт. - было тетрадей в линейку, по условию задачи.

    29 + 7 = 36 (шт.) - было тетрадей в клетку, так как их на 7 шт. больше, чем в линейку, по условию задачи.

    29+36=65 (шт.) - было тетрадей всего.

    Тогда:

    65-9=56 (шт.) - осталось тетрадей после того, как списала Алена 9 шт.

    Ответ: 56 шт.
  2. 14 августа, 08:09
    0
    1) 29+7=36 (тет.)

    2) 29-9=20 (тет.)

    3) 36+20=56 (тет.) - осталось