Вычислите 25% от суммы чисел делящихся на 5 и удовлетворяет ющих неравенству 15<х<35

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 22:03
    0
    15 < x < 35

    Сначала запишем все числа кратные пяти и удовлетворяющие данному неравенству:

    x: 20, 25, 30.

    Найдём сумму: 20 + 25 + 30 = 75

    Вычислим 25% от 75:

    25% + 75 = 0,25 * 75 = 18,75

    Ответ: 18,75