Представьте 2 1/3 в виде неправильной дроби. 2. Выделите целую часть числа 29/5. 3. Выполните действия: а) 1/9+2/3; в) 7/16∙1 1/3; б) 2-1 3/7; г) 5/9:45; 4. В олимпиаде участвовало 300 школьников, 2/5 из них прошли в следующий тур. Сколько школьников будут проходить испытания в следующем туре олимпиады?

+5
Ответы (2)
  1. 16 октября, 00:16
    0
    21/3=7/1 (семь целых или 7 первых)

    29/5 = 5 целых 4/5 (четыре пятых)

    а) 1/9+2/3 = 1/9+6/9=7/9, б) 2-1 3/7=1-3/7 (1 представляем как 7/7) = 4/7, г) 5/9:45/1=5*1

    9*45) 5 и 45 сокращаются на 5) = 1/18
  2. 16 октября, 02:11
    0
    1. 7/3

    2. 5 4/5

    3. а = 1/9+6/9=7/9

    б = 4/7

    г = 1/81

    4. 300*2/5=120