Кто нибудь может найти значение выражения (7/15+3/10) * 2 14/23+1 6/57: (30/57-3/19) заранее благодарю!

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 23:24
    0
    9

    Пошаговое объяснение:

    1) 7/15 + 3/10 = 7/15*2 + 3/10*3 = 14/30 + 9/30 = 23/30

    2) 30/57 - 3/19 = 3/19*3 = 30/57 - 9/57 = 21/57

    3) 23/30 * 2 14/23 = 23/30 * 60/23 = 1/1 * 3/1 = 3/1 = 3

    4) 1 6/57 : 21/57 = 63/57 : 21/57 = 63/57 * 57/21 = 3/1 * 1/1 = 3/1 - 3

    5) 3 + 3 = 9