Упростить выражение b-5/6b+1/4b и найти его значение

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 16:15
    0
    5/12b

    Пошаговое объяснение:

    1) 1b - 5/6b = 1/6b

    2) 1/6b + 1/4b = 2/12b + 3/12b = 5/12b