Заболела. Пропустила тему-Решение уравнений. 6 кл. Учитель тему не объяснил повторно (только вот почему, половина класса не поняла её) Как решать не понимаю. Мне не нужно решение именно какого нибудь уравнения. Мне нужны принципы, и не только то, что известную часть вправо, а неизвестную влево. Это я и так знаю, ну а после перемещения, что делать?! ПОмогите)

+5
Ответы (2)
  1. 28 января, 08:18
    0
    Ну например. 5x+8=18

    Так ты смотришь: оставляешь 5 х, а 8 перемещаешь в правую строну с противоположным знаком. Получается: 5 х=18-8

    5 х=10

    Чтобы найти х, делишь 10 на 5. Ответ: х=2.
  2. 28 января, 11:07
    0
    берём уравнение 5 х-25=25

    5 х оставляем в левой части, а 25 переносим в правую часть и меняем знак на противоположный. Полуим 5 х=25+25

    5 х=50 затем 50 делим на5

    х=50 делим на 5

    х=10