Я задумал число. Если это число разделить на 12 и к часному прибавить 450 то в сумме получится 410. Найди задуманное число

+4
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 06:47
    0
    Пусть это число х, тогда

    (х/12) + 450=410

    х/12=410-450

    х/12 = - 40

    х = - 40*12

    х = - 480
  2. 10 февраля, 10:16
    0
    Составляем уравнение. Допустим, неизвестное число - x.

    (x:12) + 450 = 410

    x:12 = 410-450

    x:12 = - 40

    x = - 40*12

    x = - 480

    x=40:12