На двух складах 850 т угля, на первом на 30 т больше, чем на втором. С первого склада вывезли 20% угля, а со второго 30% имевшегося там угля. Сколько всего тонн угля осталось на обоих складах?

прошу, cnacute)

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 15:08
    0
    Пусть на втором складе х тонн угля, тогда на первом х+30 тонн

    850=х+х+30

    820=2 х

    Х=410 т (на 2 складе)

    410+30=440 т (на 1 складе)

    440 * (100%-20%) = 440*0.8 = 352 т (осталось на 1)

    410 * (100%-30%) = 410*0.7=287 т

    352+287=639 т