1. Турист проехал 800 км, что составляет 20% всего пути. Каков намеченный путь туриста

2. В школе 1200 учащихся, 120 из них учатся на "5". Сколько процентов учащихся на "5"?

3. Студенты посадили 2800 деревьев, 40% из них - липы. Сколько лип посадили студенты?

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 04:43
    0
    1)

    800 км - 20%

    100% >> 800*5 = 4000 км

    Ответ: 4000 км

    2)

    1200 - 100%

    1200/100 = 12 - 1%

    120/12 = 10%

    Ответ: 10%

    3)

    2800 - 100%

    Липы - 40%

    Ищем 1% >> 2800/100 = 28

    Ищем кол-во лип >> 28*40 = 1120

    Ответ: 1120