Если бы денег в кассе было в 3 раза больше тех что там есть иещё250 р то в ней было бы 970 р, колько денег в кассе

+4
Ответы (2)
  1. 31 октября, 06:21
    0
    970-250=720 руб - денег в кассе, что в 3 раза больше

    720/3=240 руб - денег в кассе, что там есть

    Ответ 240 руб
  2. 31 октября, 08:37
    0
    X*3+250=970

    X*3=720

    X=240 руб