На сколько единиц сумма трёхзначных чисел от 310 до 362 и оканчивающихся на 4, меньше 2/9 части наибольшего четырехзначного числа?

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 04:38
    0
    314+324+334+344+354=1670

    9999:9*2=2222

    2222-1670=552

    Ответ: на 552