7/18-m=1/12

9 целых 5/6 (m - 1 целая 1/4) = 3 целых 3/7

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 14:41
    0
    7/18 - м = 1/12,

    м = 7/18 - 1/12,

    м = 14/36 - 3/36,

    м = 11/36,

    9 5/6 * (м - 1 1/4) = 3 3/7,

    м - 1 1/4 = 3 3/7 : 9 5/6,

    м - 1 1/4 = 24/7 : 59/6,

    м - 1 1/4 = 24/7 * 6/59,

    м - 1 1/4 = 144/413,

    м = 144/413 + 1 1/4,

    м = 144/413 + 5/4,

    м = 576/1652 + 2065/1652,

    м = 2641/1652,

    м = 1 989/1652