Дедушке в 7 раз больше чем внуку который моложе дедушки на 48 лет сколько лет дедушке?

+4
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 05:41
    0
    7x=y

    y-x=48

    7x-x=48

    6x=48

    x=48 : 6

    x = 8

    дедушка 7x = 7*8=56 лет
  2. 25 ноября, 05:45
    0
    Дедушке 56 лет.

    Пошаговое объяснение:

    Чтобы решить данную задачу составим уравнение. 7 Х - это возраст дедушки, Х - возраст внука, Х + 48 - тоже возраст дедушки.

    7 Х = Х + 48

    7 Х - Х = 48

    6 Х = 48

    Х = 48 : 6

    Х = 8 (лет) - возраст внука.

    Чтобы найти возраст дедушки надо знать, что Х - это возраст внука, а 7 Х - возраст дедушки.

    8 х 7 = 56 (лет)