От куска верёвки отрезали часть равную 5/8 всего куска. Сравните отрезанную часть верёвки с оставшиеся.

+1
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 03:50
    0
    1) 8/8 - 5/8 = 3/8 (кус) отрезали

    2) 5/8 - 3/8 = 2/8 (кус)

    Ответ: оставшиеся часть верёвки меньше отрезанной на 2/8 целого куска.
  2. 10 декабря, 06:03
    0
    1) 1 - 5/8 = 8/8 - 5/8 = 3/8 осталось

    3/8 меньше 5/8, т. к. из двух дробей с одинаковыми знаменателями меньше та дробь, числитель которой меньше.