Дедушке в 7 раз больше лет, чем внуку, который моложе дедушки на 48 лет. Сколько лет дедушке?

+2
Ответы (2)
  1. 30 августа, 07:54
    0
    внуку 8 лет, так как 8+48 = 56 лет дедушке и 56:7=8 лет внуку.
  2. 30 августа, 08:30
    0
    внуку х лет, деду тогда 7 х, составим равенство

    7 х=х+48

    7 х-х=48

    6 х=48

    х=48:6

    х=8 лет внуку

    8 х7=56 лет дедушке