Помогите решить 170+540:*=260 с разъяснением

и Ещё один

100+*:40=115

+2
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 20:47
    0
    170+540:х=260

    540:х=260-170

    540:х=90

    х=540:90

    х=6

    100+х: 40=115

    х: 40=115-100

    х: 40=15

    х=40*15

    х=600
  2. 1 ноября, 22:09
    0
    540:х=260-170

    540:х=90

    х=540:90

    х=6

    х: 40=115-100

    х: 40=15

    х=40*15

    х=600