Самолёт в 1 / 3 минуты пролетел 5 км. сколько километров пролетает самолёт за полчаса?

+5
Ответы (2)
  1. 17 июля, 19:58
    0
    1/3 минуты - 5 км

    30 минут (полчаса) - х км.

    Решаем по пропорции:

    х = 30 * 5 / (1/3) = 30 * 5 * 3 = 450 км.

    Ответ: 450 км.
  2. 17 июля, 20:14
    0
    1) 5*3=15 (км/мин)

    0,5 ч=30 мин

    2) 15*30=450 (км)

    Ответ: 450 км.