Составь задачи по краткой записи и реши их. Сравни их условия и решения.

1) Надо проехать-500 км.

Проехал-х км.

Осталось проехать-100 км.

2) Надо проехать-х км.

Проехал-200 км.

Осталось поехать-400 км.

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 05:06
    0
    1) 500 - х = 100

    х = 500 - 100

    х = 400

    2) х - 200 = 400

    х = 200+400

    х = 600