Помогите решить, автомобиль и автобус выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 450 км. Скорость автомобиля 90 км/ч. Какова скорость автобуса, если они встретились через 3 часа?

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 02:35
    0
    1) 90 * 3 = 270 (км)

    2) 450 - 270 = 180 (км/ч)

    3) 180 * 3 = 540 (км)

    ответ: 180 км/ч скорость автобуса.