Найти корень уравнения

x+3/3=3-x/8

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 06:29
    0
    Общий знаменатель 24

    8 * (X + 3) = 3 * (3 - X)

    8X + 24 = 9 - 3X

    8X + 3X = 9 - 24

    11X = - 15

    X = - 15/11

    X = - 1 (4/11)