Составь задачу по краткой записи 4? ... 128 леев 8? ... ? леев? ... 64 лея 3 класс нужно быстро

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 17:06
    0
    За 4 одинаковых пенала заплатили 128 леев. Сколько леев стоят 8 таких пеналов? Сколько можно купить пеналов на 64 лея? 1) 128/4 = 32 (лея) - стоимость 1 - го пенала 2) 32*8=256 (леев) - стоимость 8 пеналов. 3) 64/32=2 (пен) - можно купить на 64 лея. Ответ: 32 лея, 256 (леев), 2 пенала