Саша весит 1,2 раза больше Вани, а Ваня - на 4,4 кг меньше Васи. Сколько весит каждый из мальчиков, если вместе они весит 1,5 центнеров?

+2
Ответы (2)
  1. 11 марта, 16:33
    0
    Ваня-х кг, Саша - (1,2 х) кг, Вася - (х+4,4) кг. Общий вес - 150 кг.

    х+1,2 х+х+4,4=150

    3,2 х=145,6

    х=145,6:3,2

    х=45,5

    45,5 весит Ваня, 45,5*1,2=54,69 (кг) - весит Саша, 45,5+4,4=49,9 (кг) - весит Вася.
  2. 11 марта, 17:40
    0
    X-сколько весит Ваня, тогда 1.2 х - сколько весит Саши, х+4.4 - сколько весит Вася.

    складываем все.

    х+1.2 х+х+4.4 = 150 кг

    3.2 х+4.4 = 150

    3.2 х=145.6

    х = 45.5 кг масса Вани

    1.2*45.5 = 54.6 кг - масса Саши

    45.5 + 4.4 = 49.9 = масса Васи

    Советую проверить с другими людьми мой ответ) А так Удачи