Уравнение прямой, проходящей через точки А (-3; 1) и B (-5; 9), имеет вид ...

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 23:56
    0
    (x-x1) / (x2-x1) = (y-y1) / (y2-y1)

    (x+3) / (-5+3) = (y-1) / (9-1)

    (x+3) / (-2) = (y-1) / 8

    -2 (y-1) = 8 (x+3)

    y-1=-4 (x+3)

    y=1-4x-12

    y=-4x-11