20 разделить 2 целая 1/2

+4
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 06:05
    0
    20:2 1/2 = Переводим 2 1/2 получится 5/2. 20:5/2 = (5/2 нужно перевернуть) 20:2/5=8 (там сокращаем 20 и 5 на 4)
  2. 6 ноября, 08:38
    0
    Дробь 2 целых 1/2 переводим в неправильную дробь будет

    20: 5/2 = 50