Рост марата и еще половина его роста состовляют 75 см. Каков рост Марата? с помощью уравнения

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 08:43
    0
    Пусть рост марата составит х см, а половина его роста х/2 см и в сумме это равно 75 см

    уравнение

    х+х/2=75

    2 х+х/2=75

    3 х/2=75

    3 х=75*2

    3 х=150

    х=150/3

    х=50