Решите уравнение 16 икс минус 3 равно 8 икс минус 43

+4
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 13:20
    0
    16 х - 3 = 8 х - 43

    16 х - 8 х = - 43 + 3

    8 х = - 40

    х = - 40 : 8

    х = - 5
  2. 6 декабря, 14:36
    0
    16x-3=8x-43

    16x-8x=-43+3

    8x=-40

    x=-40:8

    x=-5