Вычислите используя свойство умножения 0,2 • (-3/11) •50•22/15 как удобнее сделать

+3
Ответы (2)
  1. 17 мая, 00:23
    0
    -4

    Пошаговое объяснение:

    0,2 • (-3/11) •50•22/15 = 2/10 * (-3/11) * 50 * 22/15 = 2 * (-3) * 50*22/10*11*15 = (сокращаем) 2 * (-1) * 5*2/5 = - 20/5 = - 4
  2. 17 мая, 01:45
    0
    0.2 * (-3/11) * 50 * 22/15 = - (2/10 * 50) * (3/11 * 2*11 / (3*5)) = - 2*5 * (2/5) = - 2*2 = - 4