Из 2-х городов одновременно на встречу друг другу выехали автомобиль и велосипедист. Скорость велосипедиста в 7 раз меньше автомобиля. Найдите скорость велосипедиста и автомобиля если они встретились через 4 часа, а расстояние между городами 352 км.

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 19:39
    0
    352:4=88 (км/ч.) - обшая скорость. 88:4=22 (км/ч.) - скорость велосипедиста. 88-22=66 (км/ч.) - скорость автомобилиста. Ответ: 22 и 66 км/ч.