Найти углы выпуклого четырехугольника, если их величина относяться как 2:3:6:7

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 20:17
    0
    1.) 2+3+7+6=18 (частей)

    Сумма углов 4-угольника=360

    2.) 360:18=20 (градусов) одна часть

    3.) 2*20=40 (градусов) первый угол

    4.) 3*20=60 (градусов) второй угол

    5.) 7*20=140 (градусов) третий угол

    6.) 6*20=120 (градусов) четвертый угол

    ответ: 40,60,140,120