Найди значение выражения: (3+5 х+2z) * (2Y+3z), если х=2, Y=3, z=4

+5
Ответы (2)
  1. 28 марта, 12:31
    0
    (3+5*2+2*4) * (2*3+3*4) = 378

    1) 5*2=10

    2) 2*4=8

    3) 3+10=13

    4) 13+8=21

    5) 2*3=6

    6) 3*4=12

    7) 12+6=18

    8) 21*18=378

    я в пятом мы делаем так
  2. 28 марта, 13:41
    0
    (3+5*2+2*4) * (2*3+3*4) = (3+10+8) * (6+12) = 21*18=378