С одного дерева собрали 30 кг груш, а со второго - 42 кг. Груши разложили в ящики по 36 кг в каждый. Сколько ящиков потребовалось?

+3
Ответы (2)
  1. 23 июля, 16:02
    0
    30+42=72 (кг) - столько всего кг груш они собрали.

    72/36=2 (ящика) - столько ящиков им понадобилось

    Ответ: им понадобилось 2 ящика.
  2. 23 июля, 18:48
    0
    1. 30 + 42 = 72 кг (общее кол-во груш)

    2. 72 / 36 = 2 (ящика)

    Ответ: 2