Построить линию 2 у-х+6=0 найдите для нее нули и промежутки знакопостоянства

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 12:38
    0
    2y-x+6 = 0

    2y = x-6

    y = 0,5x-3

    График функции - прямая.

    Нули:

    y = 0 ⇒ 0,5x-3 = 0, x = 6

    Промежутки знакопостоянства:

    функция отрицательна при x0.