Функция задана формулой f (x) = 2-5x. верно ли равенство f (-2) = - 18

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 15:14
    0
    Просто подставляем вместо х число - 2

    f (-2) = 2-5 * (-2) = 2+10=12

    Неверно