Помогите решить пример.

(3 2/3 + 1 3/4) : (6 7/12 - 2 1/4) =

(8 7/12 - 2 17/36) * 2 7/10 - 4 1/3 =

+3
Ответы (2)
  1. 26 мая, 10:20
    0
    1) (3 2/3 + 1 3/4) : (6 7/12 - 2 1/4) = 1 1/4

    3 2/3+1 3/4=4 8/12+9/12=4 17/12=5 5/12

    6 7/12-2 1/4=4 7/12-3/12=4 1/3

    5 5/12:4 1/3=65/12*3/13=5/4=1 1/4

    2) (8 7/12 - 2 17/36) * 2 7/10 - 4 1/3=12 1/6

    8 7/12 - 2 17/36=6 21/36-17/36=6 4/36=6 1/9

    6 1/9*2 7/10=55/9*27/10=33/2=16 1/2

    16 1/2 - 4 1/3 = 12 3/6-2/6=12 1/6
  2. 26 мая, 11:06
    0
    переводим в дробь 11/3+7/4 = 44/12+21/12=65/12 79/12-9/4=79/12-27/12=52/12 65/12:52/12=65/12*12/52=65/52 = 1 13/52

    103/12-89/36=309/36-89/36=220/36 220/36*27/10=22/4*3/1=66/4 66/4-13/3 = 198/12-39/12=159/12 = 13 3/12