Первая сторона треугольника в 6 раз длинее второй и на 1 см длинее третьей. Найдите длины сторон треугольника, если его периметр равен 64 см.

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 18:25
    0
    Пусть х - первая сторона треугольника, тогда х: 6 - вторая сторона и х - 1 - третья сторона. х + х: 6 + (х - 1) = 64 х + х: 6 + х - 1 = 642 х + х: 6 = 64 + 12 х + х: 6 = 65 I ·612 х + х = 65 · 613 х = 390 х = 390 : 13 х = 30 (см) - первая сторона. 30 : 6 = 5 (см) - вторая сторона. 30 - 1 = 29 (см) - третья сторона. Ответ: 30 см; 5 см; 29 см.