Решите уравнения

(*-87) - 27=36

87 - (41+*) = 22

+3
Ответы (2)
  1. 25 июня, 11:24
    0
    (х-87) - 27=36

    х-87=36+27

    х-87=63

    х=63+87

    х=150

    87 - (41+х) = 22

    41+х=87-22

    41+х=65

    х=65-41

    х=24
  2. 25 июня, 11:32
    0
    (х-87) - 27=36

    х-87-27=36

    Икс остается слева, а цифры переносятся в правую часть уравнения:

    х=36+87+27

    х=150

    87 - (41+х) = 22

    Так как перед скобками стоит знак минус, то при их раскрытии знаки в скобках изменяются:

    87-41-х=22

    -х=22-87+41

    -х=-24 |: (-1)

    х = 24