На одной полке было на 9 книг больше, чем на другой. A всего 47 книг. Сколько книг было на каждой полке

+3
Ответы (2)
  1. 26 октября, 23:00
    0
    X-первая полка

    х+9 - вторая полка

    Составим уравнение

    х + (х+9) = 47

    2 х+9=47

    2 х=47-9

    2 х=38

    х=19-на первой полке

    19+9=28-на второй
  2. 26 октября, 23:40
    0
    19 и 28

    Пошаговое объяснение:

    х - на одной полке

    х+9 - на второй полке

    х+х+9=47

    2 х=47-9

    2 х=38

    х=38:2

    х=19 книг на одной полке

    19+9=28 книг на второй полке