Площадь одной комнаты 12 метров квадратных, и она составляет 25 % площади всей квартиры. Найдите площадь всей квартиры

+4
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 11:38
    0
    Составим пропорцию:

    12-25%

    Х-100%

    Х=12*100:25=48 м2

    Ответ:S=48 м2
  2. 9 ноября, 12:01
    0
    100%=х

    25%=12

    25 х=12*100

    х=48