4 2/9 x+3 5/14=6 11/21

+4
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 08:34
    0
    4 2/9 х+3 5/14=6 11/21

    4 2/9 х=6 11/21 - 3 5/14

    4 2/9 х=3 7/42

    4 2/9 х=3 1/6

    4 8/36 х=3 6/36

    х = (4 8/36) / (3 6/36)

    х = (114/36) / (152/36)

    х = (114/36) * (36/152)

    х=114/152

    х=3/4