Помогите решить уравнение:

4:5=24:x

+1
Ответы (2)
  1. 4 августа, 21:00
    0
    Переносим х в одну часть а все другое в другую при этом знак на противоположный

    -x=25-4:-5

    -x=25-25

    -x=o

    x=0
  2. 4 августа, 21:45
    0
    4:5=24|x

    4x=24*5

    4x=120

    x=30