На склад привезли 19 ящиков с огурцами, а ящиков с помидорами в 3 раза больше, чем с огурцами. на сколько больше привезли ящиков с помидорами, чем с огурцами?

+1
Ответы (2)
  1. 10 мая, 08:43
    0
    1) 19*3=57 (я) - с помидорами

    2) 57-19=38

    Ответ: на 38 ящиков больше
  2. 10 мая, 09:29
    0
    1) 21:3=7 (кг) - один ящик с помидорами

    2) 7*5=35 (кг) - масса пяти ящиков с помидорами

    Ответ: 35 кг масса пяти ящиков с помидорами