Некоторые ученики школы участвовали в спортивном празднике известно что восьмиклассников было в 5/3 раза больше, чем шестиклассников, и в 8/5 раза больше, чем семи классиков. Какое наименьшее количество учеников могло участвовать в празднике.

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 07:10
    0
    Сижу с ребенком решаю. методом подбора полагаю. если 8 класс - x, 6 класс - y, 7 класс - z учеников. подойдет уравнение тогда x=y*5.3=z*8.5 x=901 y=170 z=106 это наименьшие числа соответствующие условиям задачи 901+170+106=1177