Составьте уравнение касательной к графику y=7/3x^3/7 - x^-3 в точке x=-1

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 08:05
    0
    Перепишем функцию так:

    f (x) = 7/3 * (x^-3/7) - x^ (-3)

    f (-1) = - 7/3+1=-4/3

    Производная: - 1*х^-10/7+3x^-4 при х=-1 равна - 1+3=2

    Значит уранение касательно 2 х+с. Найдем с.

    -2+с=-4/3

    с=2/3

    Ответ: уравнение касательной 2 х+2/3