Длина прямоугольника равна 3 дм3 см а ширина на 15 см меньше. чему равен периметр и площадь прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 19:00
    0
    3 дм=30 см 30+3=33 см

    Длина-33 см

    Ширина-?, на 15 см меньше

    Р-? см

    S-? см2

    Решение

    Р = (а+в) * 2

    S=а*в

    1) 33-15=18 (см) - ширина

    2) (33+18) * 2=102 (см) - Р

    3) 33*18=594 (см2) - S

    Ответ: Р=102 см, S=594cм2.