При каком значение А верно равенство?1) 42:6=14: (А-2) 2) 400: (А-5) = 120:63) 900:15 = (А+4) : 6

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 14:39
    0
    42 : 6 = 14 : (a - 2)

    7 = 14 : (a - 2)

    a - 2 = 14 : 7

    a - 2 = 2

    a = 2 + 2

    a = 4