Составить 5 задач по примеру этой : "Одна сторона треугольника 9 см, вторая на 4 см больше чем первая, а первая больше третьей на 5 см. Найди пириметр"

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 14:07
    0
    Ответ: 27 см

    Пошаговое объяснение:

    1 задача

    Одна сторона треугольника 8 см, вторая на 6 больше чем первая, первая больше третьей на 3 см

    1) 8+6=14 (см) - 2 сторона

    2) 8-3=5 (см) - 3 сторона

    3) 8+14+5=27 (см) - периметр