Найти значения а при которых уравнение ах в квадрате + 2 х - 3 = 0.

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 18:20
    0
    Чтобы уравнение равнялась нулю, нужно чтобы дискриминация был больше или равен нулю.

    D=b в кв. - 4*a*c=2 в кв. - 4*а * (-3) = 4+12 а

    Составим систему

    4+12 а>=0

    Решаем

    12 а> = (-4)

    а> = (-1/3)

    Ответ: а должно быть больше либо равно (-1/3)